FAUTEUIL DE BUREAU canné en bois naturel mouluré et sculpté. Dossier mouvementé à supports agrémenté de cannelures en rappel sur la chute des pieds. Consoles d'accotoir sinueuses. Il repose sur quatre pieds cambrés à enroulements. Style Louis XV, époque XIXe siècle. Haut. 90,5, Larg. 59, Prof. 51 cm. (Restaurations, manque les manchettes).

208