André DELATTE (1887-1953) à Nancy. COUPE de forme ronde en verre moucheté rouge et bleu. Piètement tripode en fer forgé noir et martelé à décor de motif rayonnants et enroulements. Signée. Art Déco, années 1920-1930. Haut. 15, Diam. 30 cm. (Rayures).
238