Null Deux suites de douze grandes serviettes en damassé, début du XXe siècle.
Un…

Deux suites de douze grandes serviettes en damassé, début du XXe siècle. Une suite de douze serviettes à décor d'étoiles et encadrement à double frise de grecque, petit chiffre DC brodé en blanc dans un angle, et une suite de douze serviettes à damier aux petites étoiles contrastées et encadrement à semis d'étoiles, chiffre CB brodé en rouge dans un angle. Dim. 85 x 75 cm pour les vingt-quatre serviettes (bon état pour l'ensemble)

45