Null Suite de dix-huit serviettes en damassé, 2nde moitié du XIXe siècle.
Dix-h…

Suite de dix-huit serviettes en damassé, 2nde moitié du XIXe siècle. Dix-huit serviettes au modèle en damassé de coton à décor de branches de lilas et de fleurs des champs, coquelicots et marguerites, chiffre JB brodé au centre. Dim. 87 x 72 cm (bon état, quelques traces de stockage aux pliures pour certaines)

50