Parure de lit en soie brodée, couronne de comte et Valenciennes, 1ère moitié du XXe siècle. Drap et ses taies au modèle en soie à broderie d'application de fleurs et grande couronne comtale, et ornée de dentelle de Valenciennes aux fuseaux. Dim. drap 2,40 m (bon état, petits accidents et fines restaurations à la dentelle du drap)

74