Null Mouchoirs, cols et napperons en broderie, 2nde moitié du XIXe siècle.
Troi…

Mouchoirs, cols et napperons en broderie, 2nde moitié du XIXe siècle. Trois cols, deux manchettes, deux cravates et un col châle en linon et gaze finement brodé à la main, une pochette à mouchoirs avec treize mouchoirs brodés ou en dentelle, neufs napperons ronds finement brodés au modèle, quatre taies d'oreiller ou de coussin brodés et en dentelle (bon état général, rares trou ou quelques rousseurs sur certaines pièces) Douze sous-tasses et quatre centres de table ou napperons en fond de bonnet (Normandy lace) (accidents)

75