Dessus de lit en fond de bonnet, broderies et dentelle, début du XXe siècle. Beau dessus de lit en fond de bonnet (Normandy lace) brodés à la main et incrustations de dentelle, à décor bien équilibré, large volant sur les côtés en tulle brodé aux paniers fleuris. Coton couleur crème. Dim. 2,40 m x 2,30 m (bel état)

79