Null Paire de grands stores en Cornely, 2nde moitié du XIXe siècle.
En mousselin…

Paire de grands stores en Cornely, 2nde moitié du XIXe siècle. En mousseline de coton brodée à la main au point de chaînette du même décor en miroir, large frise de ramages feuillus et fleurs épanouies sur un côté et au bas, semis de fleurs et feuillage. Dim. 3,35 m x 1,90 m (bon état, très petits accidents ou discrètes reprises)

81