Null Un centre de table en dentelle à l'aiguille, Burano, début du XXe siècle.
B…

Un centre de table en dentelle à l'aiguille, Burano, début du XXe siècle. Beau centre de table à décor de vases aux bouquets fleuris, certains des motifs ornés de brodes et petits motifs en surépaisseur, coton couleur ivoire clair (bel état, jamais utilisé, petites taches de stokage) Diamètre : 60 cm Nous y joignons une pièce en forme (abat-jour ?) en broderie et dentelle à décor floral et tête d'angelots et de diablotins. Coton couleur beige foncé.

86