Napperons et incrustations, Venise et Point de Gaze, aiguille, début du XXe siècle. Quinze napperons dont deux à l'état de neuf au chiffre central PW et tête de personnages à l'antique, Diamètre 20 cm (bel état) dix au modèle et trois autres, Diamètre de 12 à 20 cm, huit incrustations aux personnages, roses et pans de cravates au Point de Gaze, incrustations à décor floral en Venise auxquels nous joignons une dizaine d'incrustations à décor de rosace. (bon état général, certaines pièces lavées)

87