Incrustations et entourage en dentelle aux fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Importante réunion d'incrustations et d'entourage pour petites nappes, centres de table, napperons ou serviettes, certains carrés ou rectangulaires, d'autres en L, dont certains à même motif, à l'état de neuf en lin de couleur écru ou crème (bel état pour l'ensemble) Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.

90