Napperons et sous-tasses en dentelle aux fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. Dix napperons au modèle, le centre en linon orné de fins jours et entourage en Rosaline perlée, Diamètre 23 cm et trois napperons en Rosaline perlée dont deux ronds et un ovale (bon état) Et trente-deux napperons de forme ronde ou ovale et trente sous-tasses dont certains à même motif, à l'état de neuf en lin de couleur écru ou crème. (bel état pour l'ensemble) Nous y joignons Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.

91