Nappe ou grand panneau en dentelle aux fuseaux, Belgique, 1ère moitié du XXe siècle. A l'état de neuf avec son étiquette d'origine, en lin écru à décor floral rayonnant à partir du centre de la nappe, les quatre bordures festonnées. Dim. 2,15 m x 1,75 m (bel état) Provenance : ancien fond de la Maison Honoré à Uccle, en Belgique.
95