Null Nappe en dentelle, fuseaux et aiguille, Belgique, début du XXe siècle.
De f…

Nappe en dentelle, fuseaux et aiguille, Belgique, début du XXe siècle. De forme ronde découpée en étoile à décor rayonnant en Duchesse de Bruges aux fuseaux orné de cartouches et médaillons en dentelle de Venise à l'aiguille dont quatre cartouches à décor de deux chimères. Diamètre : 1,35 m. (bon état, quelques petits accidents, blanchie)

98