ALLEMAGNE (Meissen)

Petite boîte à thé rectangulaire couverte, décor polychrome de scènes galantes champêtres cernées d'arceaux fleuris. Réserves à fond écaillé pourpre sur les côtés. XVIIIe siècle. Hauteur : 9,5 cm

48

ALLEMAGNE (Meissen)