COMPAGNIE DES INDES

Sucrier couvert en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de bouquet et guirlandes de fleurs de pivoines. Époque Qianlong (1736-1795) Hauteur : 13,5 cm

49

COMPAGNIE DES INDES