Sucrier couvert, décor polychrome tournant de chinois, haies et rochers fleuris reposant sur des tertres brun foncé. Prise du couvercle en forme de fleur.
Guirlandes de croisillons pourpre sur le bord. Marqué.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 11,5 cm