POLOGNE (Proskau)

Sucrier couvert ovale en faïence à pans coupés, décor polychrome de fleurs. Prise du couvercle formée d'un chien. Filets bruns sur les bords. Marqué. XVIIIe siècle. (Choc au couvercle). Longueur : 16 cm

56

POLOGNE (Proskau)