Christ en bronze doré, le périzonium retenu par une cordelette. Pieds superposés. Carnation très finement travaillée au ciselet. École romaine du XVIIe siècle, d'après Guillermo della Porta. Hauteur : 23,5 cm Largeur : 24 cm

65