Grande chope corporative en étain de forme tronconique sur trois petits pieds en forme d'angelots. couvercle décoré d'un lion soutenant un écu orné d'une tour. Pays alémaniques, XVIIe siècle. (Sans robinet, accidents). Hauteur : 50 cm

84