Pendule en marbre blanc et bronze doré ornée d'un Jupiter sous forme de cygne séduisant Léda accompagnée d'un Cupidon. Cadran émail signé Festeau Le Jeune a Paris. Suspension à fil. Fin du XVIIIe siècle. (Manque un pied arrière). Hauteur : 37 cm - Largeur : 27 cm Profondeur : 13 cm

103