Éventail «brisé» à vingt brins en ivoire très finement ajouré d'une résille en dentelle. Maîtres-brins en vermeil. Dans son étui marqué «Mullot éventailliste rue St-Denis n°130». Peobablement Canton, XIXe siècle. (Très petits accidents à un brin). Hauteur : 17 cm

106