Fauteuil à dossier plat cintré en hêtre doré sculpté de coquilles et fleurs. Épaulements feuillagés. Accotoirs à manchettes. Dos gravé. Pieds cambrés nervurés feuillagés. Estampillé Cresson. Époque Louis XV. Garni d'une soie brochée de fleurs (dorure accidentée). Hauteur : 109 cm - Largeur : 67 cm Profondeur : 76 cm

154