BEAUVAIS Pot à tabac à grès de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse est agrémentée de demis de bouquets fleuris, l'épaulement ourlé d'une frise de roses. Marque C et le chiffre 4 en creux au revers Fin du XIXème siècle - Début du XXème siècle (infimes éclats, infimes fentes de cuisson) Haut. : 21 cm
4