BEAUVAIS Deux pots à tabac à grès polychrome de forme bouteille, le couvercle à vis en étain, la panse présente pampres de vignes XXème siècle (infimes défauts de cuisson, quelques éclats) Haut. : 15,5 cm et 22 cm
13