BEAUVAIS Paire de pots à tabac de forme cylindrique en grès, la panse marquée "Tabac" présente un décor de rosaces fleuris et motifs triangulaires agrémentés d'entrelacs feuillagés en rappel sur le couvercle Fin du XIXème siècle (accidents et manques sur les couvercle, un fêle) Haut. : 23 cm - Diam. : 20 cm
19