Null

Mobilier de salle à manger en mérisier mouluré et sculpté comprenant une table, le plateau à l'italienne parqueté de forme rectangulaire à bord mouvementé, la ceinture à décor de coquille et feuille d'acanthe, elle repose sur quatre pieds cambrés terminés par des enroulements et six chaises, le dossier ajouré à deux barrettes, l'assise paillée, elle repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XXème siècle Chaise Haut. : 98 cm Larg. : 48 cm Prof. : 44 cm Table Haut. : 75 cm - Long. fermée : 151 cm - Long. ouverte : 251 cm - Prof. : 90 cm

121