Paire de chaises en bois naturel mouluré, le dossier présente trois barettes légèrement arquées, l'assise légèrement mouvementée repose sur quatre pieds dont les antérieurs tournés réunis par six barettes d'entrejambe. Début du XXème siècle (légères usures) Haut. : 82 cm - Larg. : 42 cm - Prof. : 39 cm
125