Chaise percée en bois naturel mouluré, le dossier ajouré deux baguettes évasées, les accotoirs en courbe, l'assise présente un abattant découvrant un une niche et un vantail latérale à prise, elle repose sur quatre pieds dont les antéireurs tournés. XIXème siècle (une charnière à refixer) Haut. : 95 cm - Larg. : 56 cm - Prof. : 44 cm
126