Tapis Bakhtiar (Perse) Ouest Iran, trame et chaine en coton, velours en laine, fond rouge foncé, médaillon à décor de palmettes et de fleurs inspiré de la fleur de lys, bordure beige à motifs floraux, fin du XXème siècle. Dim. : 2.00 X 1.27m

33