Tapis Turque, trame, chaine et velours en laine, le champ brique clair comprenant dix médaillons à motifs octogonaux polychrome, bordure beige stylisée d'une guirlande de losanges, fin du XXème siècle. Dim. : 2.50 X 1.71 m

91