GOETHE. Faust. Paris, Aux éditions de La Roseraie, 1924. In-4, demi-maroquin olive avec coins, dos orné, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l époque). Édition dans la traduction de Gérard de Nerval et préfacée par Pierre Mac-Orlan, illustrée de vignettes dans le texte et de compositions de Daragnès. Tirage à 439 exemplaires, celui-ci sur papier de Rives. Dos un peu foncé.

133