GOUDEAU (Émile). Paysages parisiens. Heures et saisons. Paris, Imprimé pour Henri Beraldi, 1892. Grand in-8, bradel demi-veau fauve avec coins, dos lisse orné d une composition originale peinte, non rogné, couverture et dos (Carayon). Illustrations composées et gravées sur bois et à l eau-forte par Auguste Lepère. Tirage à 138 exemplaires. Dos passé, petites auréoles sur les plats.
138