HANNON (Théodore). Rimes de joie. Avec une préface de J.-K. Huysmans. Bruxelles, Gay et Doucé, 1881. In-12, demi-chagrin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (Reliure de l époque). Frontispice et 3 gravures à l eau-forte de Félicien Rops. Un des 480 exemplaires sur papier de Hollande, celui-ci non justifié.

148