Service de toilette en porcelaine opaque (faïence) de Gien à décor en camaïeu en frise de guirlandes bleu et or sur fond blanc comprenant un bros et une cuvette. Fin XIXème siècle. (fêle au bec verseur). Haut.: 35 cm. Diamètre du bassin: 41 cm.
126