MEISSEN, XIXème siècle. Suite de quatre coupes en porcelaine émaillée polychrome et dorée, décorée d’oiseaux et d’insectes. Marques aux épées croisées sous les bases. (Une avec un éclat) Larg. : de 14 à 17 cm

142