MEISSEN, XXème siècle. Légumier couvert et son sous-plat en porcelaine émaillée polychrome et doré décoré de fleurs. (Manque à la dorure, éclat à une prise) Haut. Légumier 28 cm et plat : 44,5 x 30 cm
144