Cafetière en argent, poinçon 2ème Coq Paris 1er titre et poinçon révolutionnaire "Tête de femme", à décor de palmettes, frise de rais-de-coeur, le bec à tête de cheval, le couvercle sommé d'une graine épanouie, sur trois pieds griffes, anse en palissandre. Orfèvre : Antoine Moranges (Poids brut : 740 g) (H : 27,5 cm) (petits chocs)
205