Partie de ménagère en argent, poinçon Minerve, modèle à feuilles d'acanthe, comprenant : 12 cuillères, 12 fourchettes, 12 cuillères à dessert, 18 fourchettes à entremets et 17 cuillères à entremets, les manches chiffrés GK. Orfèvre : CARDEILHAC (Poids total : 4 104 g) ; on y joint 12 couteaux manches ivoire lame inox marquée "Renoult Rouen" et 4 grands couverts en métal argenté d'un modèle proche également chiffré ; l'ensemble dans un argentier à trois tiroirs

229