MERIDEN BRITANNIA COMPANY. Panier en métal argenté sur piédouche, le fond à décor estampé et gravé de passereaux au soleil levant, ceint d'une galerie ajourée. Cachet de l'orfèvre "Meriden B. Company / 1922 / USA" (Légère déformation)

371