Lot de quatre pièces, comprenant : -Une pelle à tarte, lame en acier ajouré, manche en nacre sculptée (accident au manche). Long : 26.5 cm. En coffret ; -Suite de trois couteaux à entremêts, les lames en acier, les manches en nacre sculptée (accidents à deux manches). Long : 18 cm (lot en l'état).

49