Orfèvre : L.F. Cuillère à saupoudrer en argent, le cuilleron formant coquille stylisée, le manche à doucine, la prise violonnée enrichie de rinceaux de feuillages. Poinçon Minerve, 1er Titre, poinçon d'Orfèvre et charançons. Fin du XIXème siècle. Poids net : 73g15. Long : 21 cm.

57