LE SEL DES PIERRES, par Marie MAURON, Roman illustré de Bois gravés par Louis JOU. 227 pages, In-8 en feuilles sur Vélin, sous couvertures souple avec chemise rigide et emboitage en carton. Exemplaire Hors Commerce numéroté XVIII/XL. Editions Robert LAFFONT, paris, 1947. Assez bel état général malgré quelques petites rousseurs.
161