ESQUISSE D'UNE PSYCHOLOGIE DU CINéMA, par André MALRAUX. In-4 sur Héliona Navarre, pages non numérotées, reliure en demi-chagrin rouge. Edition Originale, exemplaire N°986/1200. Librairie Gallimard, 1946. Assez bon état général.

159