LES PHéNOMèNES DE LA FOUDRE, édition à l'usage de la jeunesse, illustrée de cinquante-quatre figures. 338 pages, In-8, reliure en percaline par P.SOUZE, tranches dorées. Editions Ernest Flammarion, Paris, début du XXème siècle. Assez bon état général.

259