LES LIMAGNES DU SUD ET LEURS BORDURES MONTAGNEUSES, étude de Géographie physique et humaine, avec 143 figures, 1 carte hors texte, 33 reproductions photographiques, par Lucien GACHON. 474 pages, In-4, reliure en demi-chagrin, dos à 4 nerfs. Editions ARRAULT et Cie, Tours, 1939. Cet ouvrage contient une dédicace manuscrite avec signature originale de l'auteur, datée de 1943. Etat moyen.
249