HISTOIRE DE LA POSTE AUX LETTRES ET DU TIMBRE-POSTE, racontée à la jeunesse par M.F.LESAGE et imagée par HENRI DIMPRE. Reliure cartonée d'éditeur, In-Folio, 58 pages. Editions Librairie GRÜND, Paris, 1947. Assez bon état général malgré quelques rousseurs.

239