Lot de deux livres, reliures demi-chagrin, dos à 4 nerfs, In-8, comprenant : -François MAURIAC. Le Mal, Roman. 231 pages. Editions Bibliothèque Grasset, Paris ; -François MAURIAC. Le Noeud de Vipères. 311 pages. Editions Bibliothèque Grasset, paris. Assez bon état général malgré des reliures légèrements usées.

487