Null

Crosse yo domolo dite « bâton de voleur », représentant une tête de cheval stylisée et une frise de triangles ajourés. Bois à fine patine croûteuse, fibres. Dogon, Mali. H. 68 cm. Provenance : - Collection Emmanuel Bordier