14

Statue masculine figurant un personnage debout à la silhouette tendue, les épaules carrées, le menton pointu. Bois à belle patine d'usage miel. Bobo, Burkina Faso. H. 49 cmProvenance : Collection Emmanuel Bordier

France - 75008 - paris